USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Casona Misiones Queretaro Hotel Casona Misiones Querétaro Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Casona Misiones

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

37

Hotel Casona Misiones 4*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Restaurante

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Casona Misiones Querétaro 4 estrelas, localizado no distrito Historic Monuments, também fica a uma distância de apenas 550 metros do Jardim Zenea e providencia assistência turística para uma melhor visita. Com uma localização a uma pequena distância do Monumento a Corregidora, este hotel de 21 quartos tem vista para pátio interior e tem um restaurante mexicano.

O centro de Querétaro pode ser alcançado em 5 minutos a pé, e atrações naturais como o Parque Alameda Hidalgo estão a apenas 7 minutos a pé de distância. O Hotel Casona Misiones está localizado a uma distância de 0.7 km do Museo Fundación Santiago Carbonell em Querétaro. Hotel também levará você ao Centro Histórico de Querétaro, que fica a 16 minutos de distância andando. O ponto de ônibus Alameda Hidalgo está localizado a um curto caminho deste estabelecimento.

Os banheiros estão equipados com banheiro separado e chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas.

Casona Misiones de Querétaro serve um café da manhã americano da manhã. Os hóspedes deste hotel de Querétaro podem se divertir no restaurante El Candil que serve pratos da cozinha mexicana.

  • Atrações locais
  • Instituto Tecnologico de Queretaro
    1284 km
  • Francisco I. Madero
    889 km
  • Museo la Magia del Pasado
    1862 km
  • Monumento a los Ninos Heroes
    1666 km
  • Mercado de Madero
    880 km
  • Universidade Autônoma de Querétaro
    2061 km
  • Parroquia de Santa Ana
    1064 km
  • Hill of the Bells
    1699 km
  • Monumento a Benito Juarez
    1842 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Queretaro
    34 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Banho público

Serviços

  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Casona Misiones 4 estrelas?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do Hotel Casona Misiones 4 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hotel Casona Misiones 4 estrelas?

    O aerporto Internacional de Queretaro e o Hotel Casona Misiones 4 estrelas são separados por 35 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Hotel Casona Misiones?

    Os hóspedes do o Hotel Casona Misiones podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Hotel Casona Misiones?

    Os hóspedes do Hotel Casona Misiones precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Quais são as políticas de cancelamento no Hotel Casona Misiones 4 estrelas?

    O cancelamento gratuito é oferecida no Hotel Casona Misiones 4 estrelas. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Casona Misiones, México

Francisco I .Madero 15, Querétaro, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © queretaro-city-hotels.com

All rights reserved